Акції
Наши друзья

2-3 июня состоится ХХIII авторалли ПИКНИК - 2018
27.03.2018 09:37:22 | Автоспорт

ПОЛОЖЕНИЕ о проведения 23-го лпюбительского авторалли ПИКНИК - 2018 на Кубок NESTE OIL Lubricants

г. Днепропетровск, 2-3 июня 2018 года.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Областная техническая школа ОСОУ, автоспортклуб BPR,  Компания Агро-Союз при поддержке финских смазочных материалов NESTE OIL Lubricants,  технический музеймузей МАШИНЫ ВРЕМЕНИ.

World RX: Ярчайшие моменты прошедшего сезона WRX 2016
01.02.2017 17:46:44 | Автоспорт

Официальный канал FIA World Rallycross Championship на YouTube предлагает Вам насладится самыми горячими моментами прошедшего сезона World Rallycross Championship 2016.

Приятного просмотра!

Ford показал свой болид для нового Чемпионата мира по ралли
14.12.2016 16:28:48 | Автоспорт

По словам основателя компании Малколма Вилсона, новый автомобиль действительно был построен с чистого листа по регламенту машин WRC образца 2017-го года. И, пожалуй, получил самый смелый дизайн среди ожидающихся участников нового сезона. Впрочем, хотя подавляющее число узлов и агрегатов были созданы заново или же серьезно переработаны, британские инженеры уверены в надежности и эффективности своих решений.

Citroen C3 WRC возвращается в ралли
26.09.2016 14:10:52 | Автоспорт

В этом году на Парижском Автосалоне мир впервые увидит эксклюзивный концепт-кар C3 WRC - более спортивную и мускулистую версию Нового Citroën С3. Концепт-кар предвосхищает приход настоящего гоночного автомобиля, который начнет бороться за победы на Ралли Монте-Карло в январе 2017 года и ознаменует возращение Citroën Racing в мировой раллийный чемпионат FIA World Rally Championship (WRC).

World RX: Маттиас Экстрем первый в Бельгии
19.05.2016 12:57:32 | Автоспорт

Швед Маттиас Экстрем на Audi одержал вторую подряд победу по ралли-кроссу World RX на третье этапе в Бельгии. К ниму на подиуме поднялись два именитых чемпиона - Себастьен Лёб и Петтер Сольберг.

«Я думаю, это был лучший гоночный уик-енд за всю мою карьеру в WRX», — заявил Экстром.

• Общая длина дистанции - 1683,90 км
World RX: Триумф Audi на трассе Хоккенхаймринга (Германия)
13.05.2016 15:19:26 | Автоспорт

Второй этап Чемпионата мира по ралли-кроссу прошел на Хоккенхаймринге (Германия), победителем стал швед Маттиас Экстрём на Audi, второе место занял его напарник по команде - Томас Хейккинен,  а позади них в безумном стиле третье место вырвал Кен Блок. Американец допустил меньше ошибок среди остальных и по праву оказался на подиуме. По окончанию гонки лучшие пилоты поделились своими впечатлениями.

WTCC: Роб Хафф первый на гонке в Марокко
12.05.2016 17:02:18 | Автоспорт

Роб Хафф, пилот команды Honda Racing Team JAS завоевал уверенную победу в главной гонке в Марракеше.

Накануне вторых заездов над автодромом в Марракеше неожиданно пошел дождь. Все команды приняли решение переобутся в дождевую резину. Старт гонки прошел без особых эксцессов, однако трио Honda не удалось удержать свое господство: Хосе-Мария Лопес сумел отодвинуть Тьягу Монтейру на четвертое место.

WRC: Паддон одержал первую победу на Ралли Аргентины
25.04.2016 19:45:03 | Автоспорт

Паддон вышел в лидеры после аварии Яри-Матти Латвалы в субботу и заключительный день начал с преимуществом в 29,8 секунды над действующим чемпионом мира Себастьеном Ожье. Но условия по ходу первого воскресного спецучастка были крайне сложными, несколько раз на машине новозеландского гонщика возникали проблемы с переключением передач. В результате он уступил Ожье 7,4 секунды.

WRC: Ралли Аргентины 2016
21.04.2016 12:14:02 | Автоспорт